Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет в преддверии заседания ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет в преддверии заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Курс доллара снижается к мировым валютам в ожидании сентябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.34 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,13%, до 91,92 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1983 доллара с 1,1955 на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 111,44 иены за доллар со 111,56 иены на предыдущих торгах.

Доллар дешевеет к ряду мировых валют в преддверии заседания ФРС, которое начнется позднее во вторник. В среду ФРС США сообщит свое решение по дальнейшему курсу развития денежно-кредитной политики. По итогам июльского заседания ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых.

"Мы предполагаем, что ставка останется на уровне 1,25% и что в центре внимания будут новая оценка перспектив процентных ставок и объявление о начале "количественного ужесточения". На наш взгляд, Федрезерв по-прежнему пообещает до конца года повысить ставки один раз, но план на 2018 год может измениться - с трех повышений до двух. Кроме того, мы считаем, что "количественное ужесточение" начнется с 1 октября", - считают эксперты "Сбербанк

КИБ".

Поддержку курсу евро оказали позитивные статданные из Германии. По данным центра исследований экономики Европы (Zentrum fuer Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW), индекс доверия инвесторов к экономике страны в сентябре вырос до 17 пунктов с 10 пунктов в августе. При этом аналитики ожидали роста индикатора только до 12,5 пункта. Кроме того, индекс текущих экономических условий в Германии в отчетном месяце поднялся до 87,9 пункта с 86,7 пункта в августе, хотя прогноз предполагал снижение индикатора до 86,6 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала