Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в основном слабо растут накануне решения ФРС США - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в основном слабо растут накануне решения ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Индексы основных европейских фондовых бирж в основном незначительно растут во вторник, инвесторы проявляют осторожность перед решением Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.18 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,31%, до 7276,75 пункта, французский CAC 40 рос на 0,03%, до 5230,75 пункта, немецкий DAX снижался на 0,08%, до 12549 пунктов.

Трейдеры проявляют осторожность накануне решения ФРС по монетарной политике. Заседание запланировано на 19-20 сентября, результаты станут известны вечером в среду. По данным CME Group на 19 сентября, инвесторы оценивают вероятность сохранения ставки в сентябре в 98,6%.

По итогам июльского заседания ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых. Регулятор также добавил, что планирует начать сокращение активов на балансе "относительно скоро".

Рынок также отыгрывает данные Центра исследований экономики Европы (Zentrum fuer Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW). Так, согласно докладу ZEW, индекс доверия инвесторов к экономике Германии в сентябре вырос до 17 пунктов с 10 пунктов в августе, прогноз предполагал рост лишь до 12,5 пункта. На данных статистики немецкий DAX несколько сократил темпы снижения.

Индекс текущих экономических условий в еврозоне в сентябре снизился до 35,5 пункта с августовских 38,4 пункта. Индекс экономических ожиданий в зоне евро вырос до 31,7 пункта с 29,3 пункта в августе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала