Рейтинг@Mail.ru
МТС начал предоставлять услуги по обработке Big Data - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС начал предоставлять услуги по обработке Big Data

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. МТС

, крупнейший мобильный оператор в РФ, начал предоставлять услуги по обработке больших массивов данных на базе собственных ЦОДов, говорится в сообщении компании.

"Сегодня работа с большими данными перестает быть прерогативой IT-компаний и крупных корпораций. С появлением на российском IT-рынке облачного сервиса МТС обработка Big Data становится доступной малым и средним предприятиям, что повышает конкурентоспособность их бизнеса", – отметил директор Центра инноваций МТС Владимир Хренков, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Как рассказал пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников, экономический эффект от реализации проектов в сфере Big Data в 2016 году составил более 500 миллионов рублей. В марте компания анонсировала новую стратегию развития, в рамках которой, в частности, МТС больше сосредоточится на инвестициях в финтех, ОТТ-сервисы, Big Data и тому подобное.

В ноябре прошлого года глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что рабочая группа по вопросам развития интернета при администрации президента РФ начала разработку законопроекта, регулирующего использование Big Data. А в марте помощник президента РФ Игорь Щеголев говорил, что идеи по регулированию Big Data, находящихся "в серой зоне", могут быть сформулированы в течение 2017 года.

Между тем, Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) заявил в мае, что планирует совместно с "Яндексом", МТС, "Мегафоном", ритейлером X5 и ассоциацией "Финтех" разработать собственный законопроект, регулирующий использование этих данных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала