Рейтинг@Mail.ru
Около 10 тыс британских рабочих мест в сфере финансов могут пострадать от Brexit - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10 тыс британских рабочих мест в сфере финансов могут пострадать от Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен /ПРАЙМ/. Около 10 тысяч британских рабочих мест в области финансов будут перенесены из Великобритании или созданы за рубежом в ближайшие несколько лет, если Великобритании откажут в доступе к единому рынку Европы, пишет агентство Рейтер со ссылкой на данные своего опроса компаний, в которых работает основная часть сотрудников в сфере международных финансов.

Самым популярным местом для перемещения новых сотрудников стал Франкфурт, на втором месте - Париж.

Почти половина опрошенных компаний заявила агентству, что они должны будут переводить сотрудников или проводить реструктуризацию своего бизнеса из-за Brexit, который должен состояться в марте 2019 года. Еще треть сообщили, что Brexit не окажет никакого влияния. Остальные сказали, что они все еще принимают решение о своих планах, или отказались от комментариев.

Опрос, посвященный планам компаний в случае "жесткого" Brexit, проводился по электронной почте и по телефону в период с 21 августа по 15 сентября. В нем приняли участие 123 компании, в том числе банки, страховые компании, инвестфонды, биржи и управляющие активами.

Решение выйти из ЕС было принято британцами на референдуме 23 июня 2016 года. Великобритания 29 марта официально запустила процесс выхода страны из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Согласно правилам, изложенным в 50-й статье Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза, Великобритания должна будет покинуть состав объединения 29 марта 2019 года - спустя ровно два года после запуска Brexit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала