Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании статистики и заседания ФРС - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании статистики и заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен /ПРАЙМ/. Доллар дешевеет во вторник к евро и дорожает к иене, поскольку инвесторы находятся в ожидании статистики по инфляции в США, а также заседания Федеральной резервной системы (ФРС), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.27 мск курс евро к доллару рос до 1,1971 доллара за евро с 1,1953 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 110 иен за доллар со 109,4 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,03%, до 91,84 пункта.

В четверг министерство труда США опубликует отчет о росте потребительских цен. По прогнозу, в августе инфляция ускорилась до 1,8% в годовом выражении против 1,7% в июле.

Участники рынка также ожидают заседания Федрезерва, которое запланировано на 19-20 сентября. По итогам июльского заседания ФРС сохранила базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых.

"Как и раньше, мы ожидаем, что американская валюта покажет рост с текущих уровней, учитывая благоприятную экономическую ситуацию в США и прогноз по повышению процентных ставок. В отличие от ожиданий рынка, мы полагаем, что ФРС США поднимет ставку в декабре текущего года", - говорится в обзоре аналитика рынка сырьевых ресурсов Julius Baer Карстена Менке, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Кроме того, инвесторы продолжают реагировать на сообщения об ослаблении урагана "Ирма", который обрушился на юго-западную часть Флориды в воскресенье вечером. Национальный центр США по предупреждению ураганов (NHC) сообщил, что ураган "Ирма" ослаб до уровня тропического шторма, затем категория опасности урагана была снижена до второй, а потом и до первой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала