Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись преимущественно ростом на корпоративных новостях - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись преимущественно ростом на корпоративных новостях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги вторника в основном в плюсе, инвесторы обращали внимание на корпоративные и макроэкономические новости, свидетельствуют данные бирж.

Британский FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,17%, до 7400,69 пункта, французский CAC 40 вырос на 0,62%, до 5209,01 пункта, немецкий DAX - на 0,40%, до 12524,77 пункта.

Наилучший рост продемонстрировали сектора финансовых и автомобильных компаний. Так, акции Volkswagen выросли на 1,95% на фоне объявления компанией плана по инвестициям на сумму 20 миллиардов евро в разработку автомобилей с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов. Бумаги Peugeot поднялись по итогам торгов на 3,76%.

Акции европейских страховых компаний также торговались в плюсе, добавив 0,8% в стоимости.

Также рост европейских котировок вызван снижением опасений инвесторов по поводу ситуации с Северной Кореей. Ожидалось, что КНДР может произвести ракетный запуск в минувшие выходные в честь государственного праздника. В субботу в стране отмечалась 69-я годовщина создания Корейской Народно-Демократической Республики. Однако ожидания не оправдались, и ракета не была запущена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала