Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к мировым валютам на ослаблении урагана "Ирма" и на фоне ситуации в КНДР - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к мировым валютам на ослаблении урагана "Ирма" и на фоне ситуации в КНДР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен /ПРАЙМ/. Доллар не изменил динамики вечером в пятницу и продолжил дорожать к мировым валютам на фоне снижения обеспокоенности по поводу урагана "Ирма" в США и ситуации вокруг Северной Кореи, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.00 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,56%, до 91,86 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1962 доллара за евро с 1,2036 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 109,35 иены за доллар со 107,82 иены на прошлых торгах. Курс фунта стерлингов к доллару снижался до 1,3174 доллара с 1,3196 доллара за фунт на предыдущем закрытии. При этом фунт в ходе торгов поднимался до максимума за три с половиной недели в 1,3224 доллара.

Инвесторы отреагировали на сообщения метеорологов о снижении статуса урагана "Ирма" до "тропического шторма", что означает постепенно ослабление ветра и дождей.

Кроме того, настроения на покупку были поддержаны тем, что опасения трейдеров на запуск очередной ракеты в КНДР в субботу, в день празднования 69-ой годовщины создания Корейской Народно-Демократической республики, не оправдались.

КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. За неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии. В настоящее время в Совете Безопасности ООН обсуждается проект новой резолюции, предложенный США и предусматривающий ужесточение санкций против Пхеньяна.

Стоимость британского фунта также увеличивалась к евро в понедельник на ожиданиях повышения процентных ставок Банка Англии, о котором может быть объявлено на заседании банка в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала