Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы растут после спада напряженности вокруг КНДР - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы растут после спада напряженности вокруг КНДР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Индексы основных европейских фондовых бирж уверенно растут в понедельник на фоне увеличения склонности участников рынка к риску, что вызвано ослаблением геополитической напряженности вокруг ситуации c Северной Кореей, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.13 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,66%, до 7426,05 пункта, французский CAC 40 - на 1,23%, до 5176,30 пункта, немецкий DAX - на 1,12%, до 12442,25 пункта.

Рост индексов региона поддерживается ослаблением напряжения вокруг ситуации с КНДР. Ожидалось, что Северная Корея может произвести ракетный запуск в минувшие выходные в честь государственного праздника. В субботу в стране отмечалась 69-я годовщина создания Корейской Народно-Демократической Республики.

Ранее мировые биржи были под давлением - КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. А еще за неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

Поддерживают индексы и новости из США. Так, категория урагана "Ирма" была снижена до первой, скорость ветра замедлилась до 135 километров в час. Ранее рынок был обеспокоен усилением урагана до четвертой категории по мере приближения к Флориде.

Инвесторы также ожидают заседания Банка Англии в четверг. По результатам прошлого заседания центробанк сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25% годовых и подтвердил объем выкупа активов с рынка в 435 миллиардов фунтов стерлингов. Аналитики прогнозируют, что регулятор вновь сохранит ставку. В этот же день трейдеры ожидают и данных об инфляции в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала