Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы умеренно растут в преддверии выступлений руководителей ЕЦБ и ФРС - 25.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы умеренно растут в преддверии выступлений руководителей ЕЦБ и ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Индексы основных европейских фондовых бирж в последний день рабочей недели растут в преддверии выступлений глав Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен и Европейского центробанка (ЕЦБ) Марио Драги позднее в пятницу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.07 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,35%, до 7432,75 пункта, французский CAC 40 - на 0,37%, до 5132,3 пункта, немецкий DAX - на 0,36%, до 12225,25 пункта.

Внимание участников рынка приковано к главному событию этой недели - экономическому симпозиуму в американском Джексон-Хоуле, который проходит 24-26 августа. В пятницу трейдеры ждут заявлений Драги и Йеллен по монетарной политике регуляторов.

"Основное события дня - выступления на симпозиуме в Джексон-Хоуле Джанет Йеллен и Марио Драги", - приводит агентство MarketWatch слова аналитика Spreadex Коннора Кэмпбелла (Connor Campbell). На этом фоне у инвесторов сдержанные настроения, считает эксперт.

В то же время у трейдеров есть опасения по поводу того, смогут ли они получить интересующую их информацию о дальнейших планах регуляторов по монетарной политике. По словам старшего рыночного стратега Oanda Крейга Эрлама (Craig Erlam), которые приводит агентство, есть вероятность, что Йеллен намекнет о планах, но в случае с Драги - это практически невозможно.

Инвесторы также отреагировали на статистику из Германии. Исследовательский институт IFO сообщил, что индекс делового климата в Германии в августе снизился до отметки в 115,9 пункта с показателя июля в 116 пунктов. При этом аналитики прогнозировали уменьшение индикатора до 115,5 пункта. Кроме того, по данным Федерального статистического бюро страны (Destatis), ВВП Германии, по окончательной оценке, во втором квартале 2017 года вырос с учетом сезонных корректировок на 0,8% в годовом выражении, в квартальном выражении рост составил 0,6%, как и ожидали аналитики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала