Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР торгуются разнонаправленно - 24.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР торгуются разнонаправленно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг торгуются без единой динамики, с одной стороны инвесторы ожидают выступлений глав Европейского центробанка (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы (ФРС) США, с другой - повлияла динамика бирж США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.39 мск индекс шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite уменьшался на 0,04% - до 3286,42 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,05%, до 1901,13 пункта. Гонконгский Hang Seng Index при этом увеличивался на 0,61% - до 27567,73 пункта, корейский KOSPI - на 0,48%, до 2377,79 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,15%, до 5745,90 пункта. Японский Nikkei 225 снижался на 0,31% - до 19374,87 пункта.

Биржи США закрылись по итогам торгов среды в минусе на высказываниях президента Дональда Трампа. Ранее Трамп заявил, что готов приостановить работу правительства, если оно будет несогласно со строительством стены на границе с Мексикой. Строительство стены на границе с Мексикой для борьбы с преступностью было одним из главных предвыборных обещаний Трампа.

Повлияли и заявления президента США о НАФТА (Североамериканской зоне свободной торговли). Ранее на этой неделе Трамп заявил, что зону свободной торговли с Мексикой и Канадой придется упразднить, поскольку страны вряд ли смогут достичь сделки. Ранее США, Канада и Мексика начали переговоры по актуализации НАФТА по требованию Трампа.

При этом биржи АТР слабо отреагировали на сами высказывания Трампа. "Биржи Азии в основном смогли перенести неожиданные комментарии, оставшись вдалеке от проблем правительства в США", - передает агентство Рейтер слова рыночного стратега IG Цзиньгуя Паня (Jingyi Pan).

Внимание трейдеров по-прежнему сосредоточено на встрече глав мировых центробанков, которая пройдет в американском Джексон-Хоуле. Мероприятие состоится 24-26 августа. В Джексон-Хоуле состоятся, в частности, выступления глав ЕЦБ Марио Драги и ФРС Джанет Йеллен. Рынок ожидает от глав регуляторов подсказок об их дальнейшей монетарной политике

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала