Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в основном в минусе в ожидании выступлений глав ЕЦБ и ФРС - 23.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в основном в минусе в ожидании выступлений глав ЕЦБ и ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды преимущественно в минусе на ожиданиях трейдерами выступлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен и Европейского центробанка (ЕЦБ) Марио Драги, свидетельствуют данные бирж.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,01%, до 7382,65 пункта, французский CAC 40 - снизился на 0,32%, до 5115,39 пункта, немецкий DAX - опустился на 0,45%, до 12174,3 пункта.

Встреча глав мировых центробанков пройдет в американском Джексон-Хоуле 24-26 августа. В пятницу ожидаются выступления руководителей ЕЦБ и ФРС. Инвесторы надеются больше узнать о планах по монетарной политике регуляторов.

По мнению аналитика CMC Markets Дэвида Мэддена (David Madden), которое приводит агентство Market Watch, трейдеры насторожены в ожидании симпозиума в Джексон-Хоуле, которое начнется завтра.

На ход торгов также повлияла статистика по европейскому региону. Исследовательская организация Markit Economics сообщила, что композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в августе вырос до 55,8 пункта с июльского уровня в 55,7 пункта. При этом аналитики ожидали снижения показателя до 55,5 пункта. В то же время индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в августе снизился до минимума за семь месяцев в 54,9 против 55,4 пункта месяцем ранее. Эксперты ожидали сохранения показателя на уровне предыдущего месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала