Рейтинг@Mail.ru
Рубль торгуется к доллару на уровне закрытия вторника при поддержке цен на нефть - 24.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль торгуется к доллару на уровне закрытия вторника при поддержке цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Рубль вечером в среду торгуется к доллару возле уровня предыдущего закрытия при поддержке цен на нефть и снижается к евро, растущему на форекс.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.31 мск снижался на 1 копейку – до 59,09 рубля, курс евро – рос на 27 копеек, до 69,79 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,06% - до 52,42 доллара за баррель.

НА ПОДДЕРЖКЕ НЕФТИ

Рубль вечером замедлил снижение к доллару и вернулся к уровням предыдущего закрытия после выхода данных Минэнерго США по запасам. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 18 августа, снизились на 3,3 миллиона баррелей, или на 0,7% - до 463,2 миллиона баррелей.

"Рубль, и без того поддержанный спросом со стороны уплачивающих налоги отечественных предприятий, показал на этом фоне незначительное укрепление, зафиксировав к моменту закрытия отечественного фондового рынка значения 59,04 рубля за доллар и 69,68 рублей за евро", - комментирует Алексей Коренев из "Финама".

"Рубль провел очередную невнятную сессию в паре с долларом США. Так бывает в двух случаях: или когда рынок "спит", или когда экономит силы для будущих движений. Американский доллар к вечеру вернулся в область 59,0-59,15 рублей, где и завис в очередной раз", - говорит Анна Бодрова из "Альпари".

При этом рубль продолжает терять порядка 25-28 копеек к евро на фоне роста последнего на международном валютном рынке форекс. Там евро торгуется на уровне 1,1809 доллара против 1,176 доллара на закрытии предыдущих торгов.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Рубль вслед за растущей нефтью может укрепиться в пределах 0,5%, считает Тимур Нигматуллин из компании "Открытие Брокер".

Богдан Зварич из "Фридом Финанс" отмечает, что "медведям" в американской валюте пока так и не удалось пробить поддержку на уровне 59 рублей, что могло бы сигнализировать о дальнейшем снижении и высокой вероятности достижения уровня 57,5 рублей за доллар. Несмотря на приближение налоговых выплат, текущих цен на нефть, видимо, недостаточно для дальнейшего укрепления рубля.

"Вполне возможно, что в случае выхода нефти марки Brent в район 54 долларов за баррель американской валюте не удастся удержать текущие уровни, и она возобновит негативную динамику", - добавил он.

В четверг ожидается относительно небольшой объем статистики, среди которой можно выделить данные по ВВП Великобритании за второй квартал и продажам на вторичном рынке жилья в США, отмечает Коренев из "Финама". "В остальном же рынки, скорее всего, предпочтут "отсидеться в окопах" до начала встречи представителей Центральных банков в Джексон-Хоул в четверг, на которую все почему-то возлагают особые надежды", - отметил аналитик.

"Трамп продолжает эпатировать. Доллар может оказаться под давлением. И это также на пользу рублю. Таким образом, пара доллар-рубль все еще имеет шансы на снижение 58,6 рубля", - считает, в свою очередь, Ирина Рогова из Forex Club.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала