Рейтинг@Mail.ru
Золото торгуется в минусе на фоне укрепляющегося доллара - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото торгуется в минусе на фоне укрепляющегося доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Золото во вторник утром дешевеет на фоне растущего в цене доллара, который укрепляется в преддверии экономического симпозиума в Джексон-Хоуле, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.55 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 3,45 доллара, или на 0,27% - до 1293,25 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,17%, до 16,986 доллара за унцию.

После роста на предыдущей неделе, когда инвесторы вкладывались в надежный актив на фоне опасений усиления напряженности между США и Северной Кореей, золото перешло к незначительному снижению в начале текущей недели. На изменение динамики повлияло укрепление доллара на ранних торгах во вторник.

Инвесторы ожидают комментариев от главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен относительно ужесточения монетарной политики регулятора в текущем году и возможного повышения ключевой ставки Федрезерва. Йеллен выступит на ежегодном экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала