Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет в преддверии выступления главы ФРС США - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет в преддверии выступления главы ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Курс доллара снижается к мировым валютам в ожидании выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен в конце недели, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.07 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,42%, до 93,04 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1818 доллара за евро с 1,1761 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 108,75 иены за доллар со 109,19 иены на прошлых торгах.

Участники рынка ожидают комментариев по американской экономике и темпам повышения ставки от главы Федрезерва США, которая выступит на ежегодном экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле в пятницу.

Неоднозначность последних статистик из США, а также неопределенность геополитической ситуации заставили инвесторов усомниться в очередном возможном повышении процентной ставки ФРС до декабря текущего года, что привело бы к увеличению доходности доллара. По итогам июльского заседания комитет по открытым рынкам Федрезерва ожидаемо сохранил базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых. По данным CME Group, по состоянию на 21 августа около 35% инвесторов ожидают повышения ключевой процентной ставки ФРС США до декабря против 42,8% месяцем ранее.

"Текущий фон обосновывает прогноз на снижение курса доллара в течение оставшейся части этого года", - приводит издание The Wall Street Journal слова главного рыночного аналитика Commonwealth Foreign Exchange Омера Эзинера (Omer Esiner).

"Тем не мене инвесторы начинают рассматривать нынешнее снижение американской валюты как преувеличенное, что обеспечивает надежду на восстановление в случае положительных экономических сюрпризов", - добавляет Эзинер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала