Рейтинг@Mail.ru
Биржи США незначительно снижаются на геополитической нестабильности - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США незначительно снижаются на геополитической нестабильности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в понедельник открыли торги снижением, участники рынка опасаются продолжения развития конфликта между США и Северной Кореей, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.54 мск промышленный индекс Dow Jones в минусе на 0,11% - до 21649,60 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,07%, до 6,212,76 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,09%, до 2423,28 пункта.

Инвесторы опасаются развития конфликта между США и Северной Кореей, которое может быть спровоцировано начавшимися в понедельник совместными военными учениями США и Южной Кореи. Планы 10-дневных учений на прошлой неделе объявило министерство обороны Республики Корея. Страны утверждают, что учения носят оборонительный характер, однако КНДР осудила их проведение и заявила, что они могут привести к "гибельным" последствиям.

Ранее КНДР пригрозила провести пуск баллистической ракеты в направлении острова Гуам, где расположены две американские военные базы. Однако позднее северокорейских лидер Ким Чем Ын отказался от немедленной реализации этих планов и отметил, что будет наблюдать за действиями Америки.

Как отмечает издание The Wall Street Journal, инвесторы ожидают новостей с ежегодного симпозиума Федерального резервного банка Канзас-Сити, которое состоится 24-26 августа и будет посвящено обсуждению вопросов по содействию развития глобальной экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала