Рейтинг@Mail.ru
Китайский China Unicom получит около $12 млрд от Baidu, Tencent, Alibaba - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский China Unicom получит около $12 млрд от Baidu, Tencent, Alibaba

© AFP / Stringer#Штаб-квартира компании Alibaba в Ханчжоу, Китай
#Штаб-квартира компании Alibaba в Ханчжоу, Китай
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Государственный мобильный оператор Китая China Unicom получит 11,7 миллиарда долларов от группы китайских инвесторов, среди которых Baidu Inc, Tencent, Alibaba, пишет агентство Рейтер.

Всего, как отмечает агентство, в China Unicom инвестирует около 10 технологических гигантов. Таким образом, с помощью частного капитала Пекин стремится возродить государственные предприятия. Данная сделка станет самой крупной за последние годы в рамках реформы "смешанной собственности" в Пекине, пишет агентство.

Консорциум инвесторов во главе с Baidu инвестирует в китайского оператора 7 миллиардов долларов (около 1,05 миллиарда долларов), говорится в сообщении Baidu.

Ожидается, что сделка завершится к концу года, отмечает агентство.

Ранее в июле СМИ сообщали о запланированных инвестициях в размере 80 миллиардов юаней (11,8 миллиарда долларов) в China Unicom. Данный шаг является частью плана властей КНР по улучшению капитала государственных компаний. Отмечалось также, что средства будут направлены в China United Network Communications Ltd, шанхайское подразделение Unicom.

Китайская China Unicom основана в качестве государственной корпорации в 1994 году, является одним из крупнейших операторов связи в стране. Штаб-квартира расположена в Пекине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала