Рейтинг@Mail.ru
Apple намерена впервые разместить облигации в канадских долларах - 16.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple намерена впервые разместить облигации в канадских долларах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Американская корпорация Apple

намерена впервые за всю историю компании разместить свои бонды в канадских долларах, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на заявление регулирующих органов.

"Apple намерена продать 7-летние облигации при своем первом выпуске бондов в канадских долларах, чтобы финансировать обратный выкуп акций, дивиденды и капитальные вложения", - передает агентство.

Компания планирует разместить облигации на сумму не менее 1,5 миллиардов канадских долларов (1,18 миллиарда долларов США), уточнили знакомые с ситуацией источники.

Компания не ответила на запрос о комментарии, сообщает агентство.

Оно также отметило, что это шестой случай в этом году, когда Apple выходит на рынок облигаций. Ранее компания уже три раза выпустила облигации на общую сумму в 18 миллиардов долларов в США, на сумму в 1 миллиард долларов - на Тайване, а также разместила номинированные в евро бонды.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала