Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к снижению на сильном долларе - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к снижению на сильном долларе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник днем перешли к снижению на фоне сильного доллара и в преддверии статистики по недельным запасам в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию 15.15 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,75% - до 50,36 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI теряла 0,53%, до 47,34 доллара за баррель.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) при этом рос на 0,40%, до 93,78 пункта на фоне ослабления геополитической напряженности между США и Северной Корей. Сильный доллар ограничивает спрос на нефть со стороны покупателей, которые расплачиваются другой валютой.

Другой фактор, повлиявший на торги, - статистика Китая по нефтяному рынку. По данным Национального бюро статистики КНР, нефтеперерабатывающие заводы в Китае в июле увеличили объем переработки на 0,4% в годовом выражении, до 45,5 миллиона тонн, или порядка 10,72 миллиона баррелей в сутки.

Этот показатель является минимальным в посуточном выражении с сентября 2016 года, следует из расчетов агентства Рейтер. Агентство также отметило, что данные статистики усилили опасения относительно того, что переизбыток нефтепродуктов в Китае может ослабить его спрос на сырье.

Инвесторы также ожидают статистики по запасам нефти США за неделю, завершившуюся 11 августа. Аналитики прогнозируют снижение запасов на 3,18 миллиона баррелей. Снижение запасов может увеличить спрос на нефть и способствовать повышению цен на ресурс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала