Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы растут на сильной статистике региона - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы растут на сильной статистике региона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Основные европейские фондовые биржи растут во вторник, отыгрывая позитивную статистику по инфляции в Великобритании и ВВП Германии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.25 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,37%, до 7380,25 пункта. Французский индекс CAC 40 - на 0,46%, до 5145,30 пункта, немецкий DAX прибавлял 0,22%, до 12192 пунктов.

Годовая инфляция в Великобритании в июле не изменилась в годовом выражении и составила 2,6%. Аналитики прогнозировали инфляцию на немного более высоком уровне в 2,7%. По данным Бюро национальной статистики страны (Office for National Statistics, ONS), снижение цен на нефть было компенсировано более высокими ценами на одежду и продукты питания. При этом рост индекса закупочных производственных цен в июле в стране существенно замедлился до 6,5% с 10% в прошлом месяце.

"Статистика показывает, что тяжелое положение домашних хозяйств в Великобритании, наступившее после прошлогоднего голосования по выходу Британии из ЕС (Brexit), может вскоре начать смягчаться", - пишет агентство Dow Jones. По мнению издания, ослабление инфляции - это хороший знак для ориентированной в основном на внутренний рынок экономики Великобритании.

При этом, ВВП Германии в годовом выражении вырос на 0,8%, - ниже прогноза аналитиков Рейтер в 1,9%. Рост ВВП во втором квартале на 0,6% совпал с прогнозом аналитиков Danske Bank.

"На протяжении второго квартала, показатели активности в Германии достигли исторических максимумов, сигнализируя о сильном росте за этот период. Рост ВВП 19 стран еврозоны во втором квартале 2017 года составил 0,6% в квартальном выражении, и мы ожидали такого же роста для Германии", - пишет Danske Bank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала