Рейтинг@Mail.ru
"Система" ожидает закрытия сделки в Индии по слиянию телеком-операторов в III квартале - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Система" ожидает закрытия сделки в Индии по слиянию телеком-операторов в III квартале

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. АФК "Система"

ожидает закрытия сделки в Индии по слиянию своей телекоммуникационной "дочки" Sistema Shyam TeleServices Limited (SSTL) с Reliance Сommunications до конца третьего квартала 2017 года, говорится в отчете корпорации за второй квартал.

"По состоянию на отчетную дату 2017 года DoT (департамент телекоммуникаций Индии) выпустил финальный документ с окончательными условиями закрытия сделки. При дальнейшем успешном развитии завершение сделки по слиянию мобильных бизнесов RCom - SSTL может состояться до конца третьего квартала 2017 года", - приводится в отчете.

В начале июня текущего года глава АФК "Система" Михаил Шамолин сообщал, что ожидает закрытия сделки в течение двух-четырех недель. При этом основной акционер и председатель совета директоров АФК Владимир Евтушенков ранее заявлял, что объединение операторов может произойти в марте 2017 года.

АФК "Система" в ноябре 2015 года подписала обязывающее соглашение о слиянии SSTL и RCom, принадлежащей бизнесмену Анилу Амбани. Структура сделки подразумевает выделение телекоммуникационного бизнеса из состава SSTL и его объединение с бизнесом компании RCom на базе последней. Доля SSTL в капитале объединенной компании составит 10%.

Совместная заявка RCom и SSTL по сделке была подана в DoT еще в ноябре 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала