Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Тольяттиазота" по РСБУ в I полугодии выросла на 14,4% - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Тольяттиазота" по РСБУ в I полугодии выросла на 14,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг /ПРАЙМ/. Чистая прибыль "Тольяттиазота" (ТоАЗа) по РСБУ в первом полугодии этого года выросла на 14,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,1 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка компании за отчетный период снизилась на 17% и составила 22,5 миллиарда рублей. Валовая прибыль сократилась на 16,1%, до уровня в 12,1 миллиарда рублей. Прибыль от продаж снизилась на 18,6%, составив 5,8 миллиарда рублей. Прочие доходы выросли в 3,5 раза - до 622,1 миллиона рублей.

Себестоимость продаж снизилась на 18,1% и составила 10,4 миллиарда рублей. Коммерческие расходы сократились на 9%, до уровня в 5,4 миллиарда рублей. Управленческие расходы упали в 1,5 раза, составив 951,6 миллиона рублей. Прочие расходы снизились в 1,6 раза и составили 2,5 миллиарда рублей.

"Хотя рыночная ситуация вносит свои коррективы, мы видим, что системная работа по повышению эффективности производства и оптимизации затрат, которую ТоАЗ ведет последние годы, дает результат. Эта работа позволяет нам уверенно смотреть в будущее, несмотря на сохраняющуюся нестабильность на ключевых рынках", - отметил генеральный директор ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот" Вячеслав Суслов.

Долгосрочные обязательства компании увеличились в 1,4 раза и составили на конец июня 3,4 миллиарда рублей. Краткосрочные обязательства "Тольяттиазота" снизились на 10,2%, до уровня в 7,8 миллиарда рублей.

"Тольяттиазот" – одно из крупнейших предприятий химической промышленности России, входит в десятку крупнейших в мире производителей аммиака. Производственные мощности компании позволяют выпускать более 3 миллионов тонн аммиака и 960 тысяч тонн карбамида в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала