Рейтинг@Mail.ru
ВТБ в I полугодии увеличил вознаграждения правлению более чем в 7 раз - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ в I полугодии увеличил вознаграждения правлению более чем в 7 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг /ПРАЙМ/. Банк ВТБ

в первом полугодии текущего года увеличил вознаграждения правлению более чем в 7 раз, до 1,2 миллиарда рублей, следует из отчета второго по активам российского банка.

В сумму вознаграждений, в том числе, входят заработная плата и премии. При этом за второй квартал этого года вознаграждения составили 1,09 миллиарда рублей (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 13,5 раза).

В 2016 году ВТБ снизил вознаграждения правлению на 9,3%, до 361,8 миллиона рублей.

В начале августа банк отчитался об увеличении прибыли по МСФО за первое полугодие в 3,8 раза, она составила 57,9 миллиарда рублей. Глава ВТБ Андрей Костин тогда отмечал, что банк доволен сильными результатами, достигнутыми группой в первом полугодии 2017 года, которые характеризует уверенный рост основных статей дохода.

ВТБ - российская финансовая группа, включающая в себя более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих во всех основных сегментах финансового рынка. Основным акционером банка является РФ, которой в лице Росимущества и Минфина принадлежит 60,9348% голосующих акций, или 45,01% (с учетом ГК "Агентство по страхованию вкладов" — 92,23%) от уставного капитала банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала