Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в минусе на геополитической напряженности - 12.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в минусе на геополитической напряженности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги пятницы в минусе на фоне растущей напряженности между США и Северной Кореей, свидетельствуют данные бирж.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 1,08% - до 7309,96 пункта, французский CAC 40 - на 1,06%, до 5060,92 пункта, немецкий DAX - на 0,03%, до 12014,06 пункта.

Участники рынка обеспокоены обострением отношений между Вашингтоном и Пхеньяном, которые в последнюю неделю обменялись рядом угрожающих заявлений. Сначала президент Дональд Трамп пригрозил Северной Корее ответить "огнем и яростью" на угрозы в адрес США. В ответ в Пхеньяне заявили о возможности ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам в западной части Тихого океана. На это Трамп пообещал, что если лидер КНДР Ким Чен Ын "сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видел".

Негативное влияние на европейские фондовые индексы оказало также снижение цен на железную руду и сталь, вызвавшее падение акций отраслевых компаний, отмечает агентство Блумберг. Акции крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal по итогам торгов упали в цене на 3,73%, британо-австралийского концерна Rio Tinto - на 3,15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала