Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы продолжают снижаться на фоне развития конфликта между США и КНДР - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы продолжают снижаться на фоне развития конфликта между США и КНДР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг - ПРАЙМ. Основные европейские фондовые биржи продолжают снижаться в пятницу, после закрытия в "красной зоне" накануне, на фоне развития конфликта между США и Северной Кореей; комментаторы отмечают, что американский президент "повысил ставку" в противостоянии с Ким Чен Ыном.

По состоянию на 13.22 мск британский индекс FTSE 100 дешевел на 1,07%, до 7311 пунктов, при этом ранее в ходе торгов он приближался к минимальному значению начала мая в 7295,5 пункта. Французский индекс CAC 40 дешевел также на 1,07%, до 5060,3 пункта, немецкий DAX - на 0,31%, до 11976,25 пункта.

В четверг президент США Дональд Трамп вновь ответил на сообщения из Северной Кореи об обсуждении планов нанесения удара по военным объектам США на острове Гуам в западной части Тихого океана. Трамп добавил, что, возможно, его предостережение КНДР было высказано "недостаточно жестко". Ранее Трамп пригрозил КНДР "огнём и яростью" в случае угрозы для его страны.

Кроме того, Китай выступил с комментарием в государственной газете Global Times о том, что Пекин вмешается в конфликт, если США нанесут превентивный удар по КНДР.

"Трамп повысил ставку, поэтому рынок теперь оценивает возможность реальной военной интервенции. Трамп - это не тот человек, который будет отступать в конфликтной ситуации, поэтому неудивительно, что конфликт обострился", - приводит агентство Market Watch комментарий главы отдела исследований London Capital Group Джаспера Лоулера (Jasper Lawler).

Лоулер добавил, что если это останется всего лишь "войной на словах", то рынки начнут расти, но сейчас все выглядит так, что активная распродажа финансовых активов еще продлится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала