Рейтинг@Mail.ru
Отделения Генбанка, работающие в Крыму, войдут в состав группы банка "Россия" - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отделения Генбанка, работающие в Крыму, войдут в состав группы банка "Россия"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕВАСТОПОЛЬ 9 авг /ПРАЙМ/. Отделения Генбанка, работающие в Крыму, войдут в состав группы банка "Россия", заявил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника агентства, это решение вызвано докапитализацией Генбанка.

Банки, работающие в Крыму после 2014 года, были внесены в санкционные списки. На сегодняшний день в Крыму активно работают РНКБ, банк "Россия" и Генбанк.

Из разговора с источником, корреспонденту РИА Новости удалось выяснить, что руководство Генбанка в связи с расширением своей деятельности на полуострове попросило докапитализировать их финансовую структуру на 10 миллиардов рублей.

"Руководству Генбанка было предложено войти (части банка – ред.) в состав группы банка "Россия", внести изменения в список акционеров, после чего будут выделены необходимые средства. … Бренд Генбанк и все работающие отделения остаются работать в прежнем режиме", - заметил источник.

Также собеседник агентства обратил внимание на то, что вхождение Генбанка в состав группы банка "Россия" позволяет расширить свои возможности на полуострове. "Все финансовые структуры Генбанка в Крыму будут работать в прежнем режиме, у населения повода для беспокойства нет", - отметил источник. РИА Новости пока не располагает комментариями банков.

Генбанк - один из крупнейших банков Крыма, а "Россия" - всей РФ. По данным РИА Рейтинг, Генбанк занимал на 1 июля 119 место в российской банковской системе с активами в размере 33 миллиарда рублей, акционерный банк "Россия" - 15 место с активами в размере 787,8 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала