Рейтинг@Mail.ru
Биржи США слабо растут в преддверии выступлений представителей ФРС - 07.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США слабо растут в преддверии выступлений представителей ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 авг - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы умеренно дорожают в преддверии выступлений представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США, которые состоятся позднее в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.14 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,05% - до 22103,45 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,26%, до 6367,44 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,04%, до 2477,72 пункта.

Позднее в понедельник состоятся выступления некоторых представителей ФРС США. Так, с речью выступят глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Буллард и глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари.

Инвесторов интересуют заявления представителей ФРС, особенно после публикации позитивных статистических данных из США на прошлой неделе. Минтруд страны сообщил, что уровень безработицы в США в июле снизился до 4,3% с июньских 4,4%. Кроме того, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 209 тысяч, тогда как эксперты ожидали роста только на 183 тысячи.

Трейдеры также продолжают отыгрывать статистику торгового баланса США. Бюро экономического анализа министерства торговли страны сообщило об уменьшении его дефицита в июне на 2,7 миллиарда долларов, или на 6% по сравнению с пересмотренным показателем мая, до 43,6 миллиарда долларов.

Эксперты ожидали снижения дефицита торгового баланса США только до 45 миллиардов долларов с первоначального показателя мая. Показатель мая был пересмотрен в сторону уменьшения - до 46,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала