Рейтинг@Mail.ru
Убыток Nokia в I полугодии снизился на 31% - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убыток Nokia в I полугодии снизился на 31%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл /ПРАЙМ/. Убыток финской Nokia Corp., одного из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, приходящийся на акционеров головной компании, по итогам первого полугодия 2017 года составил 896 миллионов евро, снизившись на 31% в годовом выражении, говорится в отчетности компании.

Убыток в пересчете на акцию составил 0,16 евро против 0,23 евро в аналогичном периоде прошлого года. При этом выручка сократилась на 1%, достигнув 10,996 миллиарда евро.

Убыток Nokia во втором квартале, приходящийся на акционеров головной компании, достиг 423 миллионов евро, сократившись на 37% по сравнению с 2016 годом. Убыток в пересчете на акцию составил 0,07 евро против убытка в 0,12 евро годом ранее. В то же время квартальная выручка компании в годовом выражении выросла на 1%, до 5,619 миллиарда евро.

Nokia - финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Nokia была основана в 1865 году, ее штаб-квартира находится в финском городе Эспоо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала