Рейтинг@Mail.ru
Интернет-омбудсмен не рекомендует россиянам пытаться заработать на биткоинах - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет-омбудсмен не рекомендует россиянам пытаться заработать на биткоинах

© fotolia.com / Lightboxx#Биткоин
#Биткоин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев не рекомендует россиянам участвовать в спекулятивных махинациях с биткоинами – "нельзя ловить криптовалюту в моменте".

В настоящее время все больше стран открывают свои рынки для криптовалют. В России их регулирование пока не введено. Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков заявил, что законопроект о криптовалюте может появиться в нижней палате в осеннюю сессию. Между тем глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России сначала намерен тщательно изучить принципы работы криптовалют и только затем вводить их регулирование, которое зависит от того, рассматривать их просто как цифровой актив или же учитывать их валютный характер.

#Брелоки с логотипом биткоина на материнской плате компьютера
Интернет-омбудсмен: Русские специалисты стоят за созданием основных элементов криптовалют

По мнению Мариничева, биткоин будет подвержен разным спекулятивным настроениям. "Я бы не стал рекомендовать нашим гражданам участвовать в спекулятивных махинациях с биткоинами. В ближайшем будущем обязательно не надо это делать, потому что вы наверняка проиграете", - отметил он в интервью "России 24".

"С точки зрения долгосрочных инвестиций и накоплений можно гарантировать, что вы выиграете, но это нужно смотреть в горизонте двух-трех-четырех лет. Нельзя ловить биткоин в моменте", - добавил интернет-омбудсмен. Он добавил, что в долгосрочной перспективе и биткоин, и другие криптовалюты будут только дорожать.

По его словам, какой бы надежной ни была система, за ней всегда стоят люди, а люди подвержены эмоциям и влиянию слухов и различных событий. "Поэтому, конечно, биткоин будет слишком волатилен", - считает Мариничев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала