Рейтинг@Mail.ru
Первый раунд переговоров по НАФТА пройдет 16-20 августа, заявила администрация Трампа - 20.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый раунд переговоров по НАФТА пройдет 16-20 августа, заявила администрация Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл /ПРАЙМ/. Первый раунд переговоров по новому Североамериканскому соглашению о свободной торговле (НАФТА) пройдет 16-20 августа, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на администрацию президента США Дональда Трампа.

"Администрация заявила, что первый раунд переговоров по НАФТА состоится в Вашингтоне и пройдет 16-20 августа", - пишет издание.

Ранее офис представителя США на торговых переговорах сообщал, что переговоры начнутся не ранее 16 августа. Отмечалось, что администрация США будет стремиться к заключению лучшего соглашения, которое позволит сократить торговый дефицит страны и будет честным по отношению ко всем американцам. По словам офиса представителя США, оно должно улучшить доступ американским компаниям на рынки Мексики и Канады.

Соглашение о НАФТА (Североамериканское соглашение о свободной торговле) действует с 1994 года, объединяя рынки США, Канады и Мексики. Дональд Трамп говорил ранее о необходимости пересмотра положений документа и возможности выхода из него, если США не получат дополнительной выгоды от его действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала