Рейтинг@Mail.ru
США и Китай начали первый раунд экономического диалога - СМИ - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Китай начали первый раунд экономического диалога - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл /ПРАЙМ/. Администрация президента США Дональда Трампа в среду начала свои первые экономические переговоры с Китаем на фоне признаков появления трудностей в дружеском диалоге, который был между странами на протяжении последних трех месяцев, пишет газета The Wall Street Journal.

"Основная асимметрия в наших торговых отношениях и неравный доступ к рынкам должны быть решены", - заявил министр торговли США Уилбур Росс. Он также похвалил "значительные" внутриотраслевые соглашения, достигнутые двумя странами в начале этого года. В то же время Росс отметил, что "самую трудную работу еще предстоит сделать".

"По сравнению с предыдущими экономическими переговорами этот всеобъемлющий экономический диалог является еще более сложной задачей, поскольку он будет сосредоточен на вопросах всеобъемлющей и стратегической важности нашего экономического сотрудничества", - цитирует издание слова вице-премьера Госсовета КНР Ван Яна.

Министр финансов США Стивен Мнучин отметил, что переговоры охватят "целый ряд вопросов", в том числе "китайское вмешательство в экономику" в области промышленности, сельского хозяйства, а также китайской киберполитики.

Ранее во вторник Мнучин заявил, что США и Китай должны совместно работать над устранением барьеров, мешающих развитию торговых отношений. По его словам, сбалансированные отношения "позволят создать больше возможностей для обеих сторон".

Кроме того, во вторник Уилбур Росс отмечал, что США и Китай должны устранить существенный дисбаланс в двусторонней торговле. Росс посетовал на то, что "китайский экспорт в США намного превышает объем поставок в обратном направлении". По его словам, "на американском рынке намного меньше ограничений для китайских инвестиций, чем в Китае - для американских". Он также подчеркнул, что в отношениях с Китаем США нацелены на "конкретные результаты к конкретным срокам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала