Рейтинг@Mail.ru
VEON запускает одноименную интернет-платформу в России и ряде других стран - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

VEON запускает одноименную интернет-платформу в России и ряде других стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл /ПРАЙМ/. VEON Ltd. (ранее – Vimpelcom Ltd., владеет российским "Вымпелкомом") запускает одноименную интернет-платформу в России, а также Грузии, Пакистане и на Украине, говорится в сообщении компании.

VEON – это приложение, которое объединяет в себе функции мультимедиа-сервиса, платформы для общения и маркетплейса с партнерскими предложениями, акциями и скидками. "VEON позволяет писать, звонить, обмениваться голосовыми сообщениями, отправлять друг другу фото и видео материалы, создавать групповые чаты и т.д.", - отмечается в сообщении "Вымпелкома".

В настоящее время платформа доступна для смартфонов на базе Android, в скором времени появится версия для iOS. Приложение доступно всем владельцам смартфонов, даже абонентам других операторов. Для абонентов "Билайн" сообщения и звонки (VoIP), а также интернет-трафик внутри VEON не тарифицируются. Стоимость интернет-трафика приложения для абонентов других операторов зависит от условий их действующего тарифа.

Для российских пользователей наполнение и отдельные функции платформы создавались на территории России с учетом предпочтений и ожиданий россиян, а также требований российского законодательства, отмечает компания.

В настоящее время VEON договаривается с партнерами об интеграции их сервисов в платформу и обмене информацией о пользователях. Партнерами VEON в России уже стали Lamoda, BurgerKing, Skyeng, Madrobots, а также Rambler&Co. Список локальных партнеров в России будет дополняться вместе с развитием платформы. VEON также имеет несколько глобальных партнеров. В будущем в VEON также будет интегрирован онлайн-сервис Masterpass от Mastercard, что позволит привязать к VEON банковскую карту любого банка и быстро и удобно оплачивать покупки в интернет-магазинах.

VEON уже включает в себя информационные каналы популярных интернет-изданий, а также каналы с видео и фотоматериалами, десятки специально отобранных фильмов, которые можно смотреть, не выходя из приложения, а также доступ к контенту популярных телеканалов. В дальнейшем у пользователей появится возможность подписываться на актуальные для них события, уникальные информационные каналы селебрити и брендов.

VEON Ltd. в феврале объявил, что планирует развивать свою интернет-платформу. Компания заявила, что платформа VEON станет основой ее новой стратегии, в связи с чем даже сменила название с Vimpelcom на VEON. Самая первая версия платформы была запущена в тестовую эксплуатацию в Италии в ноябре 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала