Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает в ожидании данных Минэнерго США по недельным запасам в стране - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает в ожидании данных Минэнерго США по недельным запасам в стране

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к росту в среду днем в ожидании данных Минэнерго США о снижении запасов "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.05 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,57% - до 49,12 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,37% - до 46,57 доллара за баррель.

Ранее в среду стоимость нефти снижалась из-за данных Американского института нефти (API) о росте запасов нефти в США за неделю по 14 июля на 1,628 миллиона баррелей - до 497 миллионов баррелей. Запасы бензина сократились на 5,448 миллиона баррелей, дистиллятов - на 2,888 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 608 тысяч баррелей, сообщил API.

Позднее цены на "черное золото" перешли в зеленую зону, поскольку участники рынка переключили свое внимание на предстоящую публикацию официальных данных по запасам от Минэнерго США. Согласно прогнозам, коммерческие запасы нефти за неделю снизились на 0,65%, или на 3,214 миллиона баррелей, до 492,186 миллиона баррелей.

"Данные (по запасам нефти - ред.), похожие на показатели API, скорее всего, будет оказывать дополнительное давление на цены", - цитирует газета The Wall Street Journal аналитиков ING Research.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала