Рейтинг@Mail.ru
Международный финансовый конгресс стартует в Санкт-Петербурге - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный финансовый конгресс стартует в Санкт-Петербурге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл /ПРАЙМ/. Представители ЦБ РФ и банкиры обсудят вопросы развития финансового сектора на ближайшие пять лет на Международном финансовом конгрессе (МФК), который стартует в четверг в Санкт-Петербурге.

Откроет мероприятие выступление председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной. "Мы обсуждаем вклад политики ЦБ в развитие. Экономика должна развиваться, она должна перейти в новое качество. Что для этого нужно? Какие новые финансовые рынки, новые инструменты?", - рассказала первый зампред ЦБ Юдаева на пресс-конференции в преддверии МФК.

В сессиях конгресса примут участие экс-главы и действующие руководители центральных банков Малайзии, Израиля, Польши, Финляндии, Хорватии и Чехии. Темами обсуждений станут международные тренды в банковском регулировании, влияние глобальных рынков на российский финансовый сектор, стабилизация инфляционных ожиданий, влияние реструктуризации банковского сектора на его развитие.

В рамках конгресса ожидается диалог Набиуллиной с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным. По слова Юдаевой, темы диалога окончательно не определены, но ЦБ интересуют темы той политики, о которой может говорить Минэкономразвития для снижения инфляции.

Одним из нововведений программы МФК станут семь макроэкономических и финансовых исследований Банка России. Также впервые в рамках конгресса будет затронута тема информационной безопасности.

МФК знаменит революционными заявлениями руководства ЦБ. В 2015 году в ходе его проведения Набиуллина объявила о намерении ЦБ нарастить международные резервы до 500 миллиардов долларов в перспективе пяти-семи лет или более. В 2016 году глава ЦБ анонсировала новый механизм санации проблемных банков, подразумевающий создание специального фонда, который будет входить в капитал санируемых кредитных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала