Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к мировым валютам в преддверии выступления главы ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к мировым валютам в преддверии выступления главы ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл — ПРАЙМ. Доллар дешевеет к мировым валютам, поскольку инвесторы находятся в ожидании выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.47 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,18%, до 95,89 пункта. При этом курс евро к доллару рос до 1,1447 доллара за евро с 1,1399 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 113,92 иены за доллар со 114,04 иены на прошлых торгах.

Выступления главы Федрезерва состоятся в среду и четверг. Участники рынка ожидают от Йеллен комментариев о дальнейших планах регулятора по монетарной политике. В июне ФРС повысила базовую процентную ставку до 1-1,25% годовых с 0,75-1%, а также сообщила о планах начать сокращение портфеля активов на своем балансе в текущем году. Решения ФРС традиционно определяют динамику курса доллара.

В последние недели Йеллен высказывалась достаточно оптимистично по поводу экономики США, пишет газета The Wall Street Journal. Таким образом, повышение процентной ставки в третий раз в этом году очень вероятно, отмечает издание.

При этом, по данным CME Group, в настоящий момент трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на ближайшем заседании ФРС в июле в 3,1%. Днем ранее такая вероятность оценивалась в 2,5%.

Инвесторы также отреагировали на заявления члена совета управляющих ФРС США Лейл Брейнард, которая высказала сомнение относительно сроков повышения процентной ставки. Она отметила, что сначала хотела бы посмотреть, приближается ли показатель инфляции США к целевому уровню в 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала