Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на сообщениях о росте добычи в Саудовской Аравии - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на сообщениях о росте добычи в Саудовской Аравии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к снижению во вторник днем на сообщениях о росте добычи в Саудовской Аравии в июне, а также негативных прогнозах аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.28 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сокращалась на 0,7% - до 46,55 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,72% - до 44,08 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть росли во вторник утром на фоне увеличения спроса на сырье, а также комментариев о возможном участии представителей Ливии и Нигерии во встрече ОПЕК и других нефтедобывающих стран (ОПЕК+). Позднее стоимость "черного золота" перешла к снижению на сообщениях о росте добычи в Саудовской Аравии.

Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, Саудовская Аравия уведомила ОПЕК, что ее добыча нефти в июне составила 10,07 миллиона баррелей в день. При этом в мае объем добычи составил 9,88 миллиона баррелей в сутки.

Не остался без внимания участников торгов и прогноз банка Goldman Sachs. Аналитики банка допускают падения стоимости нефти ниже уровня в 40 долларов за баррель. При этом базовый прогноз средней цены нефти марки WTI на 3 месяца составляет 47,50 доллара за баррель.

"Для ралли нефти необходимо устойчивое сокращение коммерческих запасов сырья и числа буровых в США или новые меры ОПЕК. Если эти условия не реализуются в ближайшее время, котировки могут опуститься ниже 40 долларов за баррель. Рынок проверяет реакцию ОПЕК, производителей сланцевой нефти", - приводит агентство слова экспертов банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала