Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к иене и евро на статистике по рынку труда США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к иене и евро на статистике по рынку труда США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - ПРАЙМ. Доллар дорожает к иене, но дешевеет к евро после выхода данных статистики по рынку труда США в пятницу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.35 мск курс евро к доллару рос до 1,1404 доллара за евро с 1,1402 доллара за евро на предыдущем закрытии, курс доллара к иене увеличивался до 114,16 иены за доллар со 113,91 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,01%, до 96,01 пункта.

В пятницу минтруда США сообщило, что уровень безработицы в стране в июне вырос до 4,4% с майских 4,3%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики при этом увеличилось на 222 тысячи. Аналитики полагали, что безработица в июне осталась на майском уровне в 4,3%, а число рабочих мест выросло на 179 тысяч. Майский показатель числа новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях был пересмотрен в сторону увеличения - до 152 тысяч с сообщавшихся ранее 138 тысяч.

Минтруд США также сообщил, что почасовая заработная плата в стране в июне выросла на 2,5% в годовом выражении и составила 26,25 доллара. В месячном выражении почасовая зарплата выросла на 0,15%, или на 4 цента.

Более значительное увеличение числа рабочих мест в июне по сравнению с прогнозом и рост почасовой заработной платы говорят о том, что Федеральная резервная система (ФРС) США может по-прежнему придерживаться плана повысить ключевую ставку в третий раз до конца года, а также начать сокращение активов на своем балансе, пишет агентство Рейтер.

Трейдеры ждут выступления главы ФРС США Джанет Йеллен позднее на этой неделе. Участники рынка надеются, что комментарии главы ЦБ помогут понять политику экономики страны. Ранее в июне ФРС США повысила базовую процентную ставку до 1-1,25% годовых с 0,75-1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала