Рейтинг@Mail.ru
Совет по финстабильности в октябре представит G20 доклад о финансовых рисках - 09.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет по финстабильности в октябре представит G20 доклад о финансовых рисках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГАМБУРГ, 8 июл - ПРАЙМ. Совет по финансовой стабильности (СФС) в октябре текущего года представит доклад об угрозах, которые несут незаконные финансовые технологии для мировой экономики, говорится в итоговом коммюнике саммита G20.

"Признавая угрозу злонамеренного использования финансовых технологий для финансовой стабильности, мы приветствуем прогресс СФС в работе по этой тематике и ожидаем подготовки в октябре 2017 года доклада с анализом текущей ситуации", - говорится в документе.

Совет по финансовой стабильности - международная организация, которая была создана в 2009 году странами "большой двадцатки", чтобы выявлять слабые места мировой финансовой системы и разрабатывать общие подходы для финансового регулирования и надзора. В состав совета входят главы Минфинов и Центробанков "большой двадцатки".

Участники саммита в Гамбурге еще раз подтвердили, что открытая и стабильная финансовая система, основанная на согласованных международных стандартах, необходима для поддержания устойчивого роста мировой экономики и подтвердили принятые ранее обязательства в части финансового надзора.

"Мы подтверждаем наши обязательства по завершению и своевременной, всеобъемлющей и последовательной реализации повестки реформ финансового сектора, согласованной "Группой 20". Мы будем работать над завершением системы требований Базеля III, которая позволит избежать дальнейшего существенного увеличения суммарных требований к капиталу в банковском секторе, поддерживая при этом равные конкурентные условия", - говорится в коммюнике саммита.

При этом стороны обещали продолжать мониторинг и при необходимости принимать меры в отношении возникающих рисков финансовой системы. Лидеры государств отметили заметное продвижение в работе по противодействию "теневой" банковской системе. "Мы поддерживаем работу СФС по анализу эффекта реформ финансового регулирования и систематизированную концепцию оценки результатов реформ после их реализации", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала