Рейтинг@Mail.ru
ФНС: Онлайн-кассы в РФ используют 75% предпринимателей в торговле - 20.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС: Онлайн-кассы в РФ используют 75% предпринимателей в торговле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн /ПРАЙМ/. Федеральная налоговая служба России (ФНС) зарегистрировала около 850 тысяч онлайн-касс, что составляет 75% всего парка контрольно-кассовой техники, подпадающей под требования нового законодательства о контрольно-кассовой технике (ККТ), сообщила пресс-служба ведомства.

"ФНС России зарегистрировала около 850 тысяч онлайн-касс, что составляет 75% целевого парка ККТ. Онлайн-кассы ежедневно передают в ФНС России информацию более чем о 70 миллионах чеках", - говорится в сообщении.

Компании и индивидуальные предприниматели РФ в сфере торговли, которые применяют ККТ, к 1 июля должны перейти на онлайн-технику, которая предполагает передачу в ФНС информации о расчетах в электронном виде в режиме онлайн.

"Новая технология передачи данных сделает сферу розничной торговли и услуг более прозрачной, избавит бизнес от лишней отчетности и сократит контрольную нагрузку со стороны налоговых органов за счет дистанционного мониторинга и риск-ориентированного подхода", - говорится в сообщении. При этом сами покупатели смогут контролировать легальность покупок с помощью мобильного приложения ФНС России, которое можно бесплатно скачать на смартфон в AppStore и GooglePlay.

ФНС обещает, что предприниматели, которые вовремя заказали новую ККТ и фискальный накопитель, но не получили их и в этой связи пока не могут работать по новым правилам, смогут продолжить работать на старых кассах, и не будут привлечены к ответственности.

Не являются препятствием для работы в новом порядке и проблемы со связью: закон предусматривает возможность применять ККТ в так называемом "автономном" режиме, когда информация накапливается в кассовом аппарате и после этого предоставляется любым удобным для налогоплательщика способом в налоговый орган, подчеркивается в сообщении ФНС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала