Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинг Nestle на одну ступень, до "AA-" на фоне плана по buy back - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинг Nestle на одну ступень, до "AA-" на фоне плана по buy back

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг швейцарской Nestle, одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков, на одну ступень, до "AA-" с "AA", прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный корпоративный кредитный рейтинг компании подтвержден на уровне "A-1+".

Данное рейтинговое действие следует за озвученным во вторник планом Nestle по обратному выкупу акций (buy back). Концерн намерен начать buy back на 20 миллиардов швейцарских франков (около 20,77 миллиарда долларов) в июле 2017 года, срок проведения - до конца июня 2020 года.

"Понижение отражает наше мнение, что сообщение Nestle по нацеленности на структуру капитала с более активными ресурсами представляет собой отход от ее предыдущей приверженности рейтингу "АА" и существенное изменение в финансовой политике", - пишет S&P.

Агентство отмечает, что изменение структуры капитала является частью более широкого стратегического пересмотра бизнеса компании. "Мы продолжаем рассматривать профиль бизнес-рисков Nestle как отличный, благодаря способности компании инвестировать и разрабатывать новые продукты. На наш взгляд, создание бренда Nespresso является ярким примером способности группы к инновациям при одновременном использовании внутреннего опыта. Мы не ожидаем, что недавно объявленные меры по сокращению расходов будут ограничивать эту способность каким-либо способом", - отмечает агентство.

Стабильный прогноз отражает ожидание S&P, что Nestle будет поддерживать свои лидирующие позиции в пищевой промышленности, медленно улучшая свой бизнес в соответствии со своей стратегией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала