Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают снижаться на опасениях о переизбытке сырья - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают снижаться на опасениях о переизбытке сырья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Нефть по-прежнему дешевеет в среду днем на фоне данных Американского института нефти (API) об увеличении запасов в США, что вновь вызвало опасения трейдеров по поводу переизбытка рынка сырья, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.29 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,15% - до 46,85 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,34% - до 44,09 доллара за баррель.

Согласно отчету API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 23 июня, неожиданно выросли на 851 тысячу баррелей, до 509,5 миллиона баррелей. "Рост запасов нефти в США не так велик, но это все равно рост, это не соответствует направлению деятельности Саудовской Аравии по ребалансировке (рынка - ред.)", - приводит агентство Рейтер мнение аналитика компании Petromatrix Оливье Якоба (Olivier Jakob).

Инвесторы ожидают публикации позднее в среду данных о запасах нефти в США за неделю. Согласно прогнозу, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 23 июня, снизились на 2,585 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 506,515 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала