Рейтинг@Mail.ru
News Corp приветствовал решение ЕК по штрафу Google - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

News Corp приветствовал решение ЕК по штрафу Google

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Американский медиахолдинг News Corp приветствовал решение Еврокомиссии (ЕК) по штрафу компании Google Inc., "дочке" Alphabet, за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем, говорится в сообщении компании.

Ранее во вторник ЕК оштрафовала Google на сумму 2,42 миллиарда евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем. Решение предписывает компании прекратить нарушения в течение 90 дней. Если Google не выполнит предписание ЕК, могут быть наложены штрафные санкции в размере до 5% среднесуточного мирового оборота материнской компании Alphabet за каждый день невыполнения решения регулятора.

"Мы приветствуем решение ЕК по противодействию дискриминационному поведению Google в индустрии сравнений товаров. Другие регуляторы и компании были запуганы подавляющей мощью Google, но ЕК приняла твердую позицию, и мы надеемся, что это первый шаг в устранении бесстыдного злоупотребления Google своим доминированием в рынке поисковых систем", - следует из релиза компании.

News Corp добавила, что Google получала прибыль от контента сравниваемых товаров и позволяла распространять фальшивые новости в ущерб журналистике и обществу.

Медиахолдинг

News Corporation основан в 1979 году Рупертом Мердоком. Медиамагнату принадлежат газеты The Wall Street Journal, The Times, The Sun и New York Post, телеканал Fox News и телекомпания 20th Century Fox, а также ряд спутниковых операторов и информационное агентство Dow Jones.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала