Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать на ослаблении доллара - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать на ослаблении доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти во вторник вечером на удешевлении курса доллара к мировым валютам, а также на данных о кибератаках; инвесторы ожидают данных Американского института нефти (API) и Минэнерго США о запасах сырья, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.32 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 1,91%, до 46,92 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 1,89% - до 44,20 доллара за баррель. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,79%, до 96,64 пункта.

Слабый доллар способствовал росту нефтяных цен, который, при этом, сдерживается на фоне продолжительного переизбытка предложения, пишет агентство Рейтер. Ослабление американской валюты делает торгуемую в долларах нефть дешевле для держателей других валют.

Поддерживает удорожание нефти информация о хакерских атаках на ряд мировых компаний, в том числе на серверы "Роснефти"

. Это вызвало опасения участников торгов по поводу добычи сырья, что поддержало рост нефтяных цен.

Инвесторы также ожидают данных по запасам нефти в США за неделю. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что запасы сократились на 2,298 миллиона баррелей, или на 0,5%, до 506,802 миллиона баррелей.

По итогам недели, завершившейся 16 июня, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) уменьшились на 2,5 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 509,1 миллиона баррелей. При этом эксперты ожидали снижения на 2,106 миллиона баррелей, или на 0,41% - до 509,394 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала