Рейтинг@Mail.ru
Arconic прекратит продажу облицовки из-за пожара высотки в Лондоне - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Arconic прекратит продажу облицовки из-за пожара высотки в Лондоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн /ПРАЙМ/. Американский производитель материалов и компонентов Arconic Inc. прекратит продажу облицовки, которая могла стать причиной распространения пожара в высотке в Лондоне, пишет агентство MarketWatch со ссылкой на сообщение компании.

Ночью 14 июня в Лондоне произошел пожар, загорелся 24-этажный жилой дом Grenfell Tower. Погибли, по меньшей мере, 79 человек. Скотланд-Ярд в пятницу сообщил новые детали расследования, согласно которым пожар начался из-за холодильника модели FF175BP Hotpoint. Кроме этого, стало известно, что облицовка и теплоизоляция здания не прошли тесты на соответствие нормам противопожарной безопасности.

Использование облицовочных панелей Arconic Reynobond PE не разрешено на высоких зданиях в США и некоторых других странах из-за вероятности возникновения пожара, указывает агентство. Панели, однако, широко использовались в Великобритании, включая жилой дом Grenfell Tower в Лондоне, пишет агентство.

"Из-за несогласованности строительных норм и правил по всему миру и проблем, возникших в результате трагедии Grenfell Tower, касающейся соответствия норм облицовки, Arconic прекращает глобальные продажи Reynobond PE для использования в высоких сооружениях", - приводит агентство сообщение компании.

Arconic - американский производитель и поставщик материалов и продуктов для аэрокосмической, автомобильной и других отраслей. Штаб-квартира Arconic находится в Нью-Йорке. До ноября 2016 года компания называлась Alcoa Inc. Она сменила название на Arconic после выделения из Alcoa Inc. компании Alcoa Corporation.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала