Рейтинг@Mail.ru
МТС: Арест 31,7% акций МТС, принадлежащих АФК, не препятствует деятельности оператора - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС: Арест 31,7% акций МТС, принадлежащих АФК, не препятствует деятельности оператора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Арест 31,7% акций МТС

, принадлежащих АФК "Система"
не препятствует деятельности оператора и не оказывает влияния на выплаты дивидендов по акциям, которые находятся во владении других акционеров, говорится в сообщении телекоммуникационной компании.

"Арест акций МТС, которые находятся в прямом владении компании АФК "Система", не препятствует операционной деятельности МТС. Ситуация не оказывает влияния на операции с акциями МТС и право получения дивидендов по акциям МТС, которые находятся во владении других акционеров", - сообщает МТС.

Ранее АФК сообщила, что получила от управления Федеральной службы судебных приставов по Москве постановление о возбуждении исполнительного производства и копию исполнительного листа Арбитражного суда Республики Башкортостан. В соответствии с исполнительным листом наложен арест на принадлежащие корпорации и АО "Система-Инвест" 31,76% акций в уставном капитале ПАО "МТС", 100% акций в уставном капитале АО "Группа компаний "Медси" и 90,47% акций в уставном капитале АО "БЭСК".

Арест наложен на основании судебного акта Арбитражного суда Республики Башкортостан в обеспечение требований в рамках иска ПАО "НК "Роснефть"

, ПАО АНК "Башнефть"
и Республики Башкортостан поданного к АФК "Система" и АО "Система-Инвест".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала