Рейтинг@Mail.ru
"Одноклассники" запускают денежные переводы в Россию из других стран - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Одноклассники" запускают денежные переводы в Россию из других стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн /ПРАЙМ/. Российская социальная сеть "Одноклассники" (ОК) запускает денежные переводы для зарубежных пользователей, в том числе в Россию, говорится в сообщении компании.

Международные переводы внутри соцсети из России "Одноклассники" запустили в 2016 году. Сейчас российские пользователи могут переводить средства по России и еще в 17 стран.

Первой зарубежной страной, откуда можно отправить перевод внутри ОК, стал Казахстан, в дальнейшем планируется запуск сервиса и для пользователей других стран (компания не уточняет сроки расширения проекта). Пользователи ОК в Казахстане смогут переводить деньги внутри страны, в Россию и еще в 16 стран: Азербайджан, Армению, Белоруссию, Германию, Грузию, Израиль, Италию, Латвию, Литву, Молдавию, Румынию, Узбекистан, Украину, Францию, Чехию и Эстонию. Сервис запущен при поддержке глобальной платежной системы MasterCard и казахстанского банка ForteBank.

Перевести деньги жители Казахстана уже могут в полной и мобильной версиях "Одноклассников", а также с помощью приложений ОК для Android и iOS.

Отправителю необходимо привязать свою банковскую карту к аккаунту в "Одноклассниках", при этом ему не нужно вводить номер карты получателя - для перевода нужно выбрать профиль получателя в соцсети и карту, с которой будут списаны средства, а также ввести сумму перевода. Адресату перевода, который еще не добавил карту, будет предложено это сделать, а тому, у кого таких карт уже несколько — выбрать, на какую из них получить деньги. Если перевод не будет принят в течение трех дней, деньги вернутся на банковскую карту отправителя.

Переводы осуществляются в казахстанских тенге, а при зачислении на карту со счетом в другой валюте конвертация проводится по курсу банка, выпустившего карту получателя перевода. "В наших дальнейших планах – расширять географию сервиса и открыть его для всех наших зарубежных пользователей", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта "Одноклассники" Антона Федчина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала