Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс.Такси" объяснило, что делать при неточном расчете цены из-за GPS - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс.Такси" объяснило, что делать при неточном расчете цены из-за GPS

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. "Яндекс.Такси" иногда фиксирует случаи неточного определения местоположения водителя, что может привести к увеличению стоимости поездки, в таких случаях компания возвращает некорректно начисленную часть средств, рассказали РИА Новости в компании.

Ранее пользователи ресурса рассказали, что за поездку в центре Москвы заплатили в два раза больше предполагавшейся суммы, так как маршрут был посчитан как поездка в аэропорт.

В компании пояснили, что такие случаи бывают. Клиенту в данной ситуации следует обратиться в службу поддержки, и ему вернут деньги.

"Таксометр в режиме онлайн отслеживает координаты водителя и, если замечает неправдоподобно резкий скачок (например, с Красной площади во "Внуково"), то сумма поездки пересчитывается автоматически. Очень редко из-за технических неполадок (например, проблем со связью) таксометр не успевает отследить этот скачок и тогда сумма поезди действительно может быть очень большой", - сказали в компании.

"В этом случае пользователю достаточно написать в службу поддержки и ему вернут лишнюю списанную сумму", - посоветовали в компании.

Кроме того, во вторник вечером во время дождя пользователи "Яндекс.Такси" в Москве жаловались в соцсетях на то, что стоимость их поездки оказалась гораздо выше, чем в другие дни.

В компании напомнили, что в непогоду в Москве повышается спрос на такси в 4 раза, из-за чего формируется повышающий коэффициент, что является временной мерой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала