Рейтинг@Mail.ru
Agrium и PotashCorp после слияния переименуют новую компанию в Nutrien - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Agrium и PotashCorp после слияния переименуют новую компанию в Nutrien

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн /ПРАЙМ/. Канадская калийная компания Agrium Inc. и производитель минеральных удобрений Potash Corporation of Saskatchewan Inc. (PotashCorp) намерены после закрытия сделки о слиянии переименовать новую объединенную компанию в Nutrien, говорится в совместном релизе компаний.

О сделке по слиянию компаний было объявлено в сентябре. В рамках соглашения будет создана материнская компания, которой будут владеть акционеры как Agrium, так и Potash. После закрытия сделки акционеры Potash Corp. будут владеть приблизительно 52% новой компании, а Agrium — 48%. Предполагается, что сделка будет завершена в середине 2017 года.

"PotashCorp и Agrium сообщают, что, как только ожидаемая сделка по слиянию будет закрыта, новая компания будет названа Nutrien", - говорится в релизе.

Компании отметили, что процесс получения одобрений на проведение сделки по слиянию продолжается. Они ожидают закрытия сделки в третьем квартале 2017 года.

PotashCorp со штаб-квартирой в канадском городе Саскатун (провинция Саскачеван) производит минеральные удобрения, а также продукцию для животноводческой промышленности.

Agrium Inc. основана в 1931 году, штаб-квартира находится в городе Калгари в Канаде. Компания является глобальным производителем продукции для сельского хозяйства. Agrium производит удобрения из азота, карбоната калия и фосфатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала