Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги снижением на укреплении фунта - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги снижением на укреплении фунта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды с негативной динамикой на фоне удорожания британского фунта, свидетельствуют данные бирж.

Так, британский FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,33% - до 7447,79 пункта, французский CAC 40 - на 0,37%, до 5274,26 пункта, а немецкий DAX - на 0,32%, до 12774,26 пункта.

По состоянию на 21.13 мск курс фунта стерлингов к доллару рос до 1,2658 доллара с 1,2630 доллара за фунт на предыдущем закрытии.

Фунт дорожал к доллару в ходе европейских торгов в рамках коррекции после снижения до минимальных значений с апреля. Ранее курс британской валюты к доллару снижался из-за обеспокоенности инвесторов переговорами по поводу выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit), которые начались в понедельник.

Кроме того, на биржи повлияло падение стоимости акций Provident Financial на 17,59%. Удешевление бумаг произошло после того, как компания предупредила о снижении прибыли в связи с реорганизацией одного из подразделений.

Поддержало европейские биржи заявление итальянского банка Intesa Sanpaolo о том, что он готов приобрести некоторые активы и обязательства у итальянских банков Banca Popolare di Vicenza и Veneto Banca. Intesa готов купить некоторый объем невозвратных кредитов, высокорисковые кредиты и субординированные облигации. Акции Intesa подорожали на этом фоне на 2,45%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала