Рейтинг@Mail.ru
Основные индексы АТР закрылись в минусе, кроме Китая, на снижении нефти - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основные индексы АТР закрылись в минусе, кроме Китая, на снижении нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги среды в основном снижением на фоне подешевевшей нефти, при этом китайские индексы выросли на новостях о внесении местных бумаг в индекс MSCI, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднялся на 0,52% - до 3156,21 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,43%, до 1887,19 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опустился на 0,57% - до 25694,58 пункта, корейский KOSPI - на 0,49%, до 2357,53 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 1,59% - до 5665,7 пункта, японский фондовый индекс Nikkei 225 - на 0,45%, до 20138,79 пункта.

Индексы Китая завершили торги ростом в связи с решением индексного провайдера MSCI Inc. о включении акций категории "А" китайских компаний в индекс развивающихся рынков MSCI.

Как сообщает агентство Франс Пресс, данное событие рассматривается как дальнейшее освоение Китаем мировой экономики и подтверждает возрастающее значение страны на финансовых рынках.

При этом, по словам аналитика Northeast Securities Co. Шеня Чжэнъяна (Shen Zhengyang), которое приводит агентство, это событие обладает ограниченным эффектом, поскольку "рынок недостаточно ликвиден на данный момент в силу сокращения доли заемных средств в финансовой системе".

Остальные рынки региона завершили торги в минусе на фоне снижения цен на нефть в ходе торгов вторника до 3%, до минимумов с ноября 2016 года. Это привело к снижению цены бумаг энергетических компаний региона в среду. Так, акции австралийской Oil Search подешевели на 2,86%, Woodside Petroleum - на 2,11%, BHP Billiton - на 3,75%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала