Рейтинг@Mail.ru
Голикова: Рост зарплат бюджетников приведет улучшит динамику реальных доходов граждан - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова: Рост зарплат бюджетников приведет улучшит динамику реальных доходов граждан

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Реальные располагаемые доходы населения РФ перешли к замедлению темпов снижения, во втором полугодии 2017 года им может оказать поддержку индексация зарплат бюджетников, считает глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

"Мы видим некоторую положительную тенденцию замедления сокращения темпов снижения", - сказала Голикова в эфире "России 24".

Она напомнила, что если за первые пять месяцев прошлого года снижение реальных доходов населения составило 4,9%, и это были "достаточно драматичные показатели", то сейчас, по предварительным данным Росстата, снижение составило 1,8%.

Голикова отметила, что есть ряд факторов, которые могут положительно повлиять на ситуацию. "Первое - это рост реальной заработной платы, он хоть и небольшой, но надо помнить, что все-таки мы нацелены на некоторое повышение заработной платы во втором полугодии 2017 года - речь идет о бюджетниках, которые в соответствии с указами президента должны будут получить соответствующую прибавку к заработной плате. На это есть средства и в федеральном бюджете, и в бюджетах субъектов РФ", - пояснила глава Счетной палаты.

При этом, по ее словам, СП несколько тревожит динамика реальных пенсий, которая может притормаживать рост доходов населения, также многое будет зависеть от темпов инфляции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала